Editor en jefe

Paola Sanchez Sanchez
Universidad Simón Bolívar, Colombia.
Correo: psanchez9@unisimonbolivar.edu.co

Editor ejecutivo

Leidy Perez Coronell
Universidad Simón Bolívar, Colombia.
Correo: leidy.perez@unisimonbolivar.edu.co

Comité editorial

Jorge Abraham Díaz Rodríguez
Universidad Nacional Autónoma de México, México.
Correo: jadrdiaz@unam.mx
Marco Mora Cofre
Universidad Católica del Maule, Chile.
Correo: marcomoracofre@gmail.com
Alexci Suarez Castrillón
Universidad francisco de Paula Santander, Colombia.
Correo: sasuarezc@ufpso.edu.co
John Willmer Escobar
Universidad del Valle, Colombia.
Correo:
Rafael Guillermo García-Cáceres
Universidad Pedagógica y Tecnológica de Colombia, Colombia.
Correo: rafael.garcia01@uptc.edu.co

Comité científico

Nelson Luis Saldanha da Fonseca
Universidad Estatal de Campinas, Brazil.
Correo: nfonseca@ic.unicamp.br
Francisco Leonel Silva González
Instituto Mexicano del Petróleo, México.
Correo: flsilva@imp.mx
Luis Guillermo Loria-Salazar
Universidad de Costa Rica, Costa Rica.
Correo: luis.loriasalazar@ucr.ac.cr
David Camacho Fernández
Universidad Autónoma de Madrid, Spain.
Correo: david.camacho@uam.es
Juan Fernandez Martínez
Universidad de Oviedo, Spain.
Correo: jlfm@uniovi.es
Piero Marietti
Universidad de Roma, Italy.
Correo: marietti@die.uniroma1.it

Administrador OJS y Soporte Tecnológico

Kevin Villarreal Jiménez
Universidad Simón Bolívar, Colombia
Ingeniero de sistemas, profesional de publicaciones

Traducciones